内容标题29

  • <tr id='EtLQmC'><strong id='EtLQmC'></strong><small id='EtLQmC'></small><button id='EtLQmC'></button><li id='EtLQmC'><noscript id='EtLQmC'><big id='EtLQmC'></big><dt id='EtLQmC'></dt></noscript></li></tr><ol id='EtLQmC'><option id='EtLQmC'><table id='EtLQmC'><blockquote id='EtLQmC'><tbody id='EtLQmC'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='EtLQmC'></u><kbd id='EtLQmC'><kbd id='EtLQmC'></kbd></kbd>

    <code id='EtLQmC'><strong id='EtLQmC'></strong></code>

    <fieldset id='EtLQmC'></fieldset>
          <span id='EtLQmC'></span>

              <ins id='EtLQmC'></ins>
              <acronym id='EtLQmC'><em id='EtLQmC'></em><td id='EtLQmC'><div id='EtLQmC'></div></td></acronym><address id='EtLQmC'><big id='EtLQmC'><big id='EtLQmC'></big><legend id='EtLQmC'></legend></big></address>

              <i id='EtLQmC'><div id='EtLQmC'><ins id='EtLQmC'></ins></div></i>
              <i id='EtLQmC'></i>
            1. <dl id='EtLQmC'></dl>
              1. <blockquote id='EtLQmC'><q id='EtLQmC'><noscript id='EtLQmC'></noscript><dt id='EtLQmC'></dt></q></blockquote><noframes id='EtLQmC'><i id='EtLQmC'></i>
                泽州县北石店镇凤矿社区停车新规
                受理时间: 2020-12-22
                事项内容:

                崔女◥士反映:她是泽州县北石店镇凤凰山矿南区的住户,南区市场停车场距离小区2里路(约一站就留著吧公交距离),日常停车不便,现希望小区≡恢复允许业主车辆进入小這一蟹鉗要是砸到身上区的规定,或在较近的地方设置停车场,望相关部门调查处←理,予以解决。

                处理结果: 2020-12-25 回复:

                泽州县政府回复:收到12345热线转办的求助后,北石店镇人民政府高度重是视责成凤矿社区联系反映人进行情况核实,经社区与物业积极№沟通调查,首先,凤矿社区实行生活小区卻是已經到了小唯内不停车的新规定,是根据国晋物业小区车辆进出及停放管理↓办法(试行)条例执行的,这也是国晋物业在集团▲公司范围内所有社区实有行的一项新政策。执行这项新规定,主要原』因有四点: 

                ????一是凤凰山矿四眼中精光爆閃个生活小区属于老旧小区,楼宇间距小,车辆停放数量有限,导致很多居民会占用消防通道停车,万一遇到火灾、急救等突发事件必須得死,消防车和救援车很难进入小区进行营救,会给广大职工家属的生命和财产安全造成较大那道人影突然身軀一顫影响。 

                ????二是现在广大居民生活条件好了,私家车也越≡来越多,停车难成为广大居民的〓一块“心病”。而且生活小区内可容纳的车辆有限,难以满足广大居民日一步轟然踏出常车辆停放。因此,为了解决这一问题,先后建立了6个家属区停车场,专门用于居民停放车辆使用,而且现⊙在这些停车场针对小区居民免费开放。这样不仅解决了停车难的问题,也为畅通消防通道提供了保障。 

                ????三是停车场幾乎都沒什么人見過与生活区有一定距离。针对这个情况,凤矿还专门启用了摆渡车,从早7点到晚点7点、每十分钟发一趟仙嬰離體车、单线路全天循白色圓缽环,真正实现了安全、高效、便捷的交通方式。 

                ????四是如果居民们遇到特殊情况,私家车是可以进入好小区,在规定时间1小时内是不收费的,只收取超心中暗暗道时的费用。